Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Климовской церкви

14 октября, в день Покрова Божией Матери, православные христиане вспоминают чудо, которое произошло в 910 году. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. На Руси этот праздник называли Покров день.

Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви. Его полное название — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В Климовской Покровской церкви 14 октября прошла торжественная служба. Настоятель храма отец Пантелеймон отслужил божественную литургию. Праздник Покрова для Климовской православной церкви является престольным (храмовым) праздником. Праздник в память события священной или церковной истории, а также святого во имя которого освящена церковь. После службы все дружно вышли на крестный ход.

15 октября 2019