Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Поздравление с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

 

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли! 

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Мы выражаем вам слова искренней благодарности за ваш созидательный труд. Вы воплощаете важную и ответственную миссию, обеспечиваете потребителей натуральной экологически чистой продукцией. Вы - наши ветераны, руководители и специалисты, механизаторы и животноводы сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств - посвятили себя служению родной земле.

Основной отраслью экономики Ибресинского района было и остается сельское хозяйство. От эффективности работы агропромышленного комплекса зависит экономическая и социальная стабильность района в целом. Несмотря на сложные условия, в которых находится современный агропромышленный комплекс, работники сельского хозяйства остаются примером трудолюбия, стойкости, верности и преданности к своему делу.

Нынешний сельскохозяйственный год для сельчан района был действительно сложным по погодным условиям. Озимые зерновые культуры, посеянные в 2018 году под урожай 2019 года на площади 3373 га, в основном погибли, и пришлось их заново пересеять. В этом году наблюдался недостаток почвенной влаги в течение вегетативного периода сельскохозяйственных растений, но применяя современную технику и технологию, удобрения и средства защиты растений, труженики сельского хозяйства района сумели вырастить и собрать 23105 тонн зерновых и зернобобовых культур в первоначально-оприходованном весе при средней урожайности 30,1 центнера с 1 гектара, это третий результат по урожайности по Чувашской Республике.

Погодные условия этого года способствовали заготовке кормов для общественного животноводства хорошего качества и в достаточном количестве. На сегодняшний день  всего заготовлено 5338 тонн сена, 5878 тонн сенажа, 15500 тонн силоса или 27,9 центнеров кормовых единиц на одну условную голову скота.

Радуют показатели и в сфере животноводства. За январь-август в хозяйствах всех категорий произведено 1719,9 тонн мяса, 107,3 % к уровню прошлого года. Производство молока, как и в прошлом году, составило 10861,9 тонн.

Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли! Ваш труд - самый почетный и необходимый, вы без выходных дней, от зари до зари работаете на земле, чтобы обеспечить нас хлебом, овощами, молоком и мясом, другими продуктами питания. Пусть ваша работа будет всегда поощрена и оценена по достоинству! Желаем вам здоровья, терпения и дальнейших успехов в вашем нелегком труде!

Глава Ибресинского района                                          А.А. Яковлев

Глава администрации Ибресинского района           С.В. Горбунов

 



11 октября 2019
10:17
Поделиться