9 октября 2019 года Детская библиотека Ибресинского района присоединилась к республиканской акции «День чтения вслух». Участниками акции стали обучающиеся 7 «в» класса Ибресинской средней школы № 1 (руководитель С. И. Моисеева). Для школьников был проведен литературный марафон «Книге и чтению – наше почтение».

Заведующая детской библиотекой Наталья Зотикова поздравила всех с праздником, познакомила с программой акции «День чтения вслух» и коротко рассказала какую роль играет книга в жизни человека. Для чтения вслух были выбраны рассказы замечательных детских чувашских писателей Светланы Гордеевой, Елены Светлой, Валентины Пугачевой и других чувашских авторов.

В ходе мероприятия волонтеры детской библиотеки К. Онегина и В. Степанова провели викторину «По страницам книг», за каждый правильный ответ вручали сладкий приз.

В завершение литературного марафона библиотекарь Мария Софронова познакомила с книжной выставкой «Чувашские писатели - детям».

10 октября 2019
2019 год,