Состоялось 41 заседание Собрания депутатов Ибресинского района 6 созыва

Сегодня, 8 октября 2019 года, состоялось внеочередное 41 заседание Собрания депутатов Ибресинского района 6 созыва. В работе заседания под руководством председателя районного Собрания депутатов Александра Яковлева приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, прокурор района Валерий Гришин, депутаты районного Собрания депутатов, главы поселений, руководители и специалисты отделов районной администрации.

На повестке дня народные избранники рассмотрели 2 вопроса. С вопросом о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Ибресинского района Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц ознакомила вр.и.о. начальника финансового отдела администрации Ибресинского района Олимпиада Зиновьева. Согласно данному проекту решения дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц для муниципальных районов на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов составит 49,215% налоговых доходов консолидированного бюджета Чувашской Республики от указанного налога (в 2019 году размер данного дополнительного норматива равен 48,764%).

Следующим депутаты рассмотрели вопрос о представлении к награждению орденом «Родительская слава». Заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Людмила Константа выступила с предложением представить к награждению орденом «Родительская слава» семью Константина Васильевича и Зинаиды Яковлевны Ивановых из Айбечского сельского поселения.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенные проекты решений.

08 октября 2019