Победителем районного конкурса «Семья года - 2019» признана семья Быковых из Чувашско-Тимяшского сельского поселения

3 октября 2019 года в Центре развития культуры Ибресинского района состоялся финальный тур районного конкурса «Семья года - 2019». На финал вышли 6 семей района, проявляющие активную жизненную позицию, формируя здоровое отношение к жизни. Это семьи, где родители являются верными друзьями для своих детей, а дети – истинными помощниками для своих пап и мам. В данных семьях созданы благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного, физического развития детей и привития детям трудовых навыков. Это замечательные люди, которые живут интересной и насыщенной жизнью.

В конкурсе принимали участие 6 супружеских пар, состоящих в браке не менее 10 лет, воспитывающие несовершеннолетних детей и проживающие на территории Ибресинского района.

На глазах зрителей разыгрывались соревнования самых смелых и решительных, находчивых и веселых семей, которых оценивало жюри в составе заместителя главы администрации Ибресинского района - начальника отдела образования Наталии Федоровой, заместителя начальника отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района, председателя районного Совета женщин Людмилы Константы, главного редактора районной газеты «За победу» Константина Алимасова, начальника отдела ЗАГС администрации Ибресинского района Татьяны Кузьминой, главного редактора районной газеты «За победу» Константина Алимасова, директора Центра развития культуры Ибресинского района Ираиды Федоровой, председателя Ибресинского районного отделения «Совет отцов» Сергея Кириллова.

Конкурсная программа началась с представления - визитной карточки семьи. Участники представляли свои семьи, всех ее членов, хобби и семейные традиции. Затем прошли различные конкурсы для каждого члена семьи. Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, конечно же, особенно если блюдо приготовлено с добротою и любовью. В кулинарном конкурсе семьи делились рецептами своих любимых блюд. В последнем конкурсе «Минута славы семьи» конкурсанты выступали с песнями, танцами, игрой на музыкальных инструментах, театрализованным представлением. Затем были подведены итоги конкурса.

Каждая семья стала победителем в определенной номинации:

- «Социально ответственная семья» – семья Черновых Сергея и Марины из д. Вудоялы Айбечского сельского поселения,

- «Творческая семья» – семья Алексеевых Димитрия и Олеси из д. Тойси-Паразуси Климовского сельского поселения,

- «Трудолюбивая семья» – семья Семеновых Николая и Ирины из с.Хормалы Хормалинского сельского поселения,

- «Активная  семья» – семья Алексеевых Ивана и Раисы из с.Новое Чурашево Новочурашевского сельского поселения.

В номинациях «Хранительница традиций чувашского народа» и «Народная симпатия» победителем стала семья Соловьёвых Александра и Юлии из п. Бугуян Кировского сельского поселения.

Победителем конкурса стала семья Александра и Ларисы Быковых из Чувашско-Тимяшского сельского поселения, которая примет участие в заключительном республиканском конкурсе.

Ведущие конкурса Виктор Федоров и Ирина Павлова пожелали всем семьям успехов, чтобы в каждой семье всегда царила атмосфера душевной теплоты, любви и взаимопонимания. Между перерывами конкурсов зрителей радовали номерами солисты Ирина Павлова, Александра Сатриванова, Виталий Фокин, Андрей Петров и Ираида Яковлева, Алина Филиппова.

04 октября 2019
Хроника событий