Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Праздник добра состоялся в отделении временного проживания с.Хормалы Ибресинского района

Праздник добра состоялся в отделении временного проживания с.Хормалы Ибресинского района

1 октября 2019 года для получателей социальных услуг в отделении временного проживания с.Хормалы Ибресинского района стал особенно торжественным и необычным. А начался он с утреннего поздравления социальных работников подопечных с Международным днем пожилых людей. Ароматный запах свежеиспеченных пирогов, букеты цветов, добрые пожелания в адрес подопечных, крепкие объятия и слезы радости... Да, обитатели этого дома нашли здесь не только кров, тепло, заботу, но и самое главное - родные души и понимание.

В день праздника добра прокурор Ибресинского района Валерий Гришин посетил отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Хормалы. Он ознакомился с условиями проживания ветеранов и провел прием граждан. Как рассказала директор Центра социального обслуживания населения Эмилия Ефремова, по государственному заданию на стационарное социальное обслуживание определено 24 человека. В настоящее время проживают 24 человека, из них 1 труженик тыла, 1 ветеран труда, 9 инвалидов.

Валерий Гришин и Эмилия Ефремова поздравили ветеранов, пожелали им крепкого здоровья,  долгих лет жизни и вручили жителям отделения подарки.

После столь приятного начала праздника нашим получателям социальных услуг был предложен праздничный концерт. Концертная программа была очень интересной и разнообразной. Дети, одетые в красочные костюмы, пели и танцевали, рассказывали стихи, ставили сценки, и все это под руководством замечательного руководителя Галины Никифоровой.

В завершение праздника временно исполняющая обязанности заведующего отделением Надежда Назарова пригласила всех к праздничному столу, приготовленному теплотой заботливых рук сотрудников отделения временного проживания.

 



02 октября 2019
09:46
Поделиться