Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

С 1 октября стартует акция «Молодежь за ЗОЖ»

С 1 октября 2019 года в Ибресинском районе стартует ежегодная акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Акция проводится в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В образовательных учреждениях в рамках акции пройдут Дни и уроки здоровья, физкультурно-оздоровительные, спортивно-массовые мероприятия, конкурсы, профилактические семинары-тренинги, интерактивные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование положительного имиджа здорового человека.

В акции, которая пройдет в районе  в марте-апреле текущего года, примут участие все субъекты профилактики преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Приятно отметить, что проведение акции «Молодежь за здоровый образ жизни» стало традиционным. Значительный вклад в проведение акции вносят добровольческие  (волонтерские) команды, представители Российского движения школьников, все субъекты профилактики и отдел образования  администрации Ибресинского района.



27 сентября 2019
09:49
2019 год
Поделиться