Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Комментарий главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова к Указу Главы Чувашии Михаила Игнатьева «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики»

 

26 сентября Глава Чувашии  Михаил Игнатьев  подписал  Указ  «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». 3,4 млрд рублей будет направлено на реализацию Указа. Очень важно, что эти денежные средства будут направлены для создания условий инновационного развития системы образования и формирования современной образовательной среды для воспитания детей и молодежи. Сохранению и укреплению здоровья населения и увеличению продолжительности жизни также будет уделено особое внимание. В числе приоритетных направлений работы по повышению качества жизни населения - развитие спортивной инфраструктуры.

Огромная сумма средств, а именно 1,2 млрд рублей, будет направлено на укрепление материально-технической базы образовательных организаций, 1,0 млрд рублей - на развитие отрасли здравоохранения. Немалые средства будут направлены на развитие спортивной инфраструктуры (500 млн рублей), столько же - на развитие культуры. С целью создания комфортных условий проживания на селе запланировано выделить 200 млн рублей. Будут проведены такие работы, как капитальный ремонт школ и детских садов, больниц и поликлиник, учреждений культуры, строительство и реконструкция стадионов, укрепление материально-технической базы образовательных и медицинских учреждений, в технически исправное состояние будут приведены водозаборные скважины и водонапорные башни.

Отрадно, что руководство республики ставит приоритетом последовательное повышение качества жизни населения, обеспечение достойных условий для жизни людей и развитие социального государства.

 



27 сентября 2019
15:09
Поделиться