За справкой на государственную социальную стипендию - в отдел социальной защиты населения

Начался новый учебный год и все студенты, которым положена социальная стипендия, могут обратиться в отдел социальной защиты населения за справкой на государственную социальную стипендию. Справка на социальную стипендию выдается только тем студентам, семьи которых имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума и являются получателями мер социальной поддержки (детских пособий, субсидий и пенсии по потере кормильца). Напоминаем, что величина прожиточного минимума за II квартал 2019 года составляет: 9 538 руб. – на душу населения; 10 134 руб. – для трудоспособного населения; 7 785 руб. – для пенсионеров; 9 541 руб. – для детей. Для получения справки в отдел социальной защиты населения необходимо принести следующие документы: паспорт студента (либо иной удостоверяющий личность документ); справку из учебного заведения, где указывается форма обучения, курс и иные подобные данные, а получателям пенсии по потере кормильца также необходимо предоставить справку с Пенсионного Фонда. Срок действия справки на государственную социальную стипендию составляет один год.

Напоминаем, что с 1 января 2017 года регистрация семьи или одиноко проживающего студента в качестве малоимущих не дает права на государственную социальную стипендию, но дает право на возмещение платы за проезд, общежитие и питание.

ОСЗН Ибресинского района КУ ЧР "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии
26 сентября 2019