Героями не рождаются, героями становятся

25 сентября в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района для юных читателей прошла выставка-беседа «Лишь одна у летчика мечта» посвященная Герою России, летчику Леониду Константинову.

Заведующая Детской библиотекой Наталья Зотикова познакомила ребят с биографией летчика: рассказала о мужественном подвиге нашего земляка Леонида Константинова, уроженца п. Липовка. Достойным примером для молодежи является Леонид Сергеевич: за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Леониду Константинову было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). О его подвиге дети узнали, посетив страницы виртуальной выставки «Леонид Константинов. Подвиг героя в сердцах поколений» на сайте Центральной библиотеки. Большой интерес у ребят вызвала виртуальная видео-экскурсия в музей Героя, который находится в Липовской школе, где учился Леонид Константинов. В конце мероприятия участники познакомились с книгой Г. Викторова «Прерванный полет», отрывки из книги были зачитаны и обсуждены вместе с читателями.

26 сентября 2019