Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Ибресинский район присоединился к Всероссийскому Марафону открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Ибресинский район присоединился к Всероссийскому Марафону открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

24 сентября 2019 года Ибресинский район присоединился к Всероссийскому Марафону открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В режиме телемоста в нем  приняли участие обучающиеся, педагоги, родители МБОУ «Ибресинская СОШ №1» и МБОУ «Новочурашевская СОШ».

Центры создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Проект направлен на формирование у обучающихся, проживающих в сельской местности и малых городах, современных технологических и гуманитарных навыков, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

В каждой образовательной  организации  завершены ремонты, осуществляется поставка мебели и оборудования,  обновляются образовательные программы. На сегодняшний день в школы поступили оборудования для проведения уроков технологии.

В каждой школе центр располагается в 2 кабинетах. В одном помещении выделены функциональные зоны для изучения учебных предметов «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности». Другой кабинет представляет собой помещение для проектной деятельности - открытые пространства, выполняющие роли центров общественной  жизни образовательной организации.

Дополнительными преимуществами деятельности центров «Точка роста» является содействие развитию шахматного образования, вовлечение педагогов и обучающихся в проектную деятельность, реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области цифровых и гуманитарных компетенций, содействие созданию и развитию общественного движения школьников, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования детей.



25 сентября 2019
10:24
Хроника событий
Поделиться