Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках Международного дня мира прошла познавательная программа

 

День мира – светлый и счастливый праздник!
День мира – повод НЕТ сказать войне!
Пусть прекратятся войны, безобразья
И станет мир теперь добрей вдвойне!

В Центре развития культуры с участниками детского вокального кружка «Тутти-фрутти» прошла познавательная программа, посвященная Международному дню Мира под названием «День мира».

В 1981 году на 36-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был учреждён Международный день мира «в целях распространения и укоренения идеалов мира как в отношениях внутри всех государств и народов, так и в отношениях между ними». В 2002 году ООН постановила праздновать этот День ежегодно 21 сентября и призвала различные организации и отдельных лиц «соответствующим образом отмечать Международный день мира, в том числе путём воспитания во всех его аспектах».

В ходе мероприятия участники вокального кружка совершили "мысленное путешествие" в мир добра и счастья в воображаемом прозрачном воздушном шаре. Во время путешествия дети моделировали окружающий мир, фантазировали, каким он может быть. В следующей игре участники вокального кружка передавали друг другу карандаш и говорили наилучшие пожелания.

Мир очень огромный, а сколько места занимает в нем каждый из нас? Каждый из нас - маленькая капелька в огромном океане мира. Каждый участник мероприятия пополнил океан мира своей капелькой, на которой написал самые теплые пожелания, чтобы наш мир стал добрее и счастливее.

На завершающем этапе мероприятия был проведен конкурс песен о мире, после чего дети поделились друг с другом впечатлениями о проведенном мероприятии.

День мира дает нам понять, что от наших усилий зависит мир, что будущее в наших руках, и с самого детства надо учить жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир.

 



24 сентября 2019
09:33
Поделиться