Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела профилактический рейд на территории Ибресинского городского поселения

 

В целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района был организован межведомственный рейд в неблагополучные семьи, проживающие на территории Ибресинского городского поселения. В профилактическом мероприятии приняла участие инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ибресинскому району Елена Наумушкина, ответственный секретарь комиссии Ксения Сергеева, главный специалист-эксперт юридического сектора районной администрации Ирина Богомолова.

"Цель данных рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, на проверку домовладений на предмет пожароопасности", - отмечает Ксения Сергеева.

В ходе данного мероприятия обследовано 3 семьи. Для профилактической беседы подростки-правонарушители приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 



24 сентября 2019
14:45
2019 год,
Хроника событий
Поделиться