Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Компания «Газпром газораспределение Чебоксары» завершила подготовку сетей к отопительному сезону 2019-2020г.г.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Чебоксары» завершили работы по текущему и капитальному ремонту газовых сетей в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. Выполненный комплекс мероприятий позволит обеспечить надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей в сезон максимальных нагрузок на газораспределительную систему Чувашской Республики.

Для безаварийной эксплуатации газового хозяйства проведено диагностирование технического состояния порядка 26 км стальных подземных газопроводов и 97 пунктов редуцирования газа.

Также выполнено техническое обследование приборным методом более 2 400 км подземных газопроводов.

Кроме того, специалисты компании осуществили техническое обслуживание 11,2 тыс. единиц запорной арматуры распределительных газопроводов, провели капитальный ремонт 33 пунктов редуцирования газа и 2 станций катодной защиты. Для защиты от атмосферной коррозии покрашено около 265 км надземных газопроводов. Аварийными бригадами газовой компании отработан порядок действий на случай возникновения нештатных ситуаций в работе системы газоснабжения потребителей.

На предприятии создан резерв материально-технических ресурсов, необходимых для оперативного устранения аварийных ситуаций, осуществлены подготовка и ремонт спецтехники и автотранспорта для работы в осенне-зимний период.

 «Для обеспечения надежного функционирования газовых объектов наши специалисты применяют в работе самые современные материалы и передовые технологии. Это позволяет уменьшить вероятность возникновения технологических нарушений на объектах газового хозяйства, а также является важным фактором в процессе подготовки газораспределительного комплекса республики к устойчивому прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020 годов»,- отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов.

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Чебоксары» напоминает абонентам о необходимости проверки внутридомового газового оборудования и подготовки его к интенсивной работе в осенне-зимний период. Профилактическое техническое обслуживание позволит вовремя устранить неисправности отопительных газовых котлов, водонагревателей, плит.

По вопросам заключения договоров, проведения технического обслуживания, заявочного ремонта и аварийно-диспетчерского обеспечения ВДГО (ВКГО), а также первичного и повторного инструктажа абонентов, установки и демонтажа приборов учета газа обращаться в городские и районные филиалы и газовые участки АО «Газпром газораспределение Чебоксары». Контактная информация размещена на сайте www.chsetgaz.ru.



АО «Газпром газораспределение Чебоксары»
23 сентября 2019
11:06
Поделиться