Про поддержку молодежи на едином информационном молодежном дне

Талантливая, одаренная молодежь являются мощным ресурсом общественного развития, способным раскрыть перед страной перспективы социально-экономического, культурного и духовно-нравственного преображения.

Забота об одаренной молодежи сегодня - это забота о развитии науки, культуры и социальной жизни России в будущем.

Особенности и потребности разных групп талантливой молодежи сильно различаются, они нуждаются в разных программах поддержки.

19 сентября 2019 года в нашей республике прошел очередной единый информационный молодежный день. Темой информационного дня стало «Выявление, поддержка, развитие способностей и талантов молодежи и ее кадровое продвижение». «Состояние и динамика дорожно-транспортных происшествий в Чувашской Республике по итогам 8 месяцев 2019 года».

Встречу с молодыми людьми в Климовском доме культуры организовала культорганизатор поселения Мария Петрова. Открылся единый информационный молодежный день под гимн молодежи России «Мы все разные, но такие смелые». Поддержать тему информдня присоединились и  культработники учреждения.

Выявление талантливых и одарённых молодых людей осуществляется для того, чтобы всячески поддержать личность специальными программами обучения, участием в региональных и международных мероприятиях, персональной стипендией и т.д. Оказать молодым людям информационную помощь в случае возникших вопросов и направить их в нужном направлении – первостепенная задача нас, взрослых, чтобы в итоге молодые люди сумели максимально полно реализовать свой потенциал и принести значительную пользу обществу.

Встреча с молодежью села Климово прошла в формате открытого диалога, в котором каждый смог выразить свою точку зрения, задать интересующие вопросы и предложить свой вариант реализации мероприятий для выявления активных молодых людей. Во время мероприятия молодежь села смогла ознакомиться с наглядными материалами государственной поддержки молодых на селе.

Основной целью организаторов мероприятия стало информирование молодых людей о действующих программах поддержки, развитии способностей и талантов молодежи. Участники единого молодежного информационного дня ознакомились с действующим Законом Чувашской Республики от 15 ноября 2017 года. Так же была поддержана тема реализуемых программ и грантов на территории Чувашской Республики при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Фондом Президентских грантов.

Развить способности молодёжи можно через привлечение их к участию в разнообразных конкурсах, спектаклях, проектах, акциях, научно-исследовательских работах, предметных олимпиадах, конкурсах профмастерства. В результате такой работы предоставляется возможность испытать, попробовать себя в разнообразной деятельности, применить на практике полученные знания, определить свои склонности, научиться общению и работе в команде, что, в конечном итоге, обеспечивает и успешную социализацию личности в обществе.

20 сентября 2019