Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В д. Новые Высли Ибресинского района заработал новый фельдшерско-акушерский пункт

В д. Новые Высли Ибресинского района заработал новый фельдшерско-акушерский пункт

Сегодня, 18 сентября 2019 года, новый фельдшерско-акушерский пункт распахнул свои двери для жителей д. Новые Высли Ибресинского района. Открытие нового ФАПа состоялось в рамках Единого информационного дня. В торжественной церемонии открытия социально значимого объекта приняли участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, глава Хормалинского сельского поселения Дмитрий Петров, главный врач Ибресинской ЦРБ Наталья Мясникова, жители и гости деревни.

Сергей Горбунов отметил, что сейчас нововыслинцы в комфортных условиях могут проводить медицинские процедуры, вакцинацию и профилактические мероприятия, что здание построено с учетом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

Как отметила в своем обращении Марина Кадилова, теперь первую медицинскую и другую помощь население может получить быстро, качественно и доступно, так как фельдшерско-акушерский пункт оснащен современным оборудованием, и ФАПом заведует трудолюбивая фельдшерица Вера Сергеева с большим стажем работы.

Глава поселения и многие местные жители выступили с теплыми словами благодарности к официальным лицам за заботу об их здоровье.

По традиции состоялась церемония разрезания красной ленты. Затем гости и нововыслинцы осмотрели помещения медицинского объекта.

В рамках информдня также были обсуждены актуальные вопросы дня. Члены информгруппы рассказали о ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» в Чувашской Республике и на территории Ибресинского района, ходе реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, ходе уборочных сельскохозяйственных работ и месячнике по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени-2019», а также подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2019/2020 годов.

В завершение члены информгруппы проинспектировали ход ремонта грунтовой автомобильной дороги ул. Кирова д. Новые Высли в рамках реализации проекта общественной инфраструктуры, основанного на местных инициативах. Протяженность дороги составляет 0,55 км. Работы провело ООО "Ибресинское ДРСУ" на сумму 567,5 тыс. рублей.

 



18 сентября 2019
16:13
Хроника событий
Поделиться