Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошло  познавательное мероприятие о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях под названием «Это должен знать каждый»

17 сентября в Центре развития культуры прошло  познавательное мероприятие о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях под названием «Это должен знать каждый». Целью  мероприятия  является формирование серьезного отношения к собственной жизни и безопасности других людей, побуждение к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, в транспорте, развития уверенность в себе, желания прийти на помощь людям.

В ходе мероприятия дети познакомились с самим понятием «Чрезвычайная ситуация», узнали какие действия нужно совершать в чрезвычайных ситуациях, как находить выход и научиться принимать правильное и быстрое решение: при пожаре, при чрезвычайной ситуации на воде, при террористическом акте. Детям часто приходится оставаться дома в одиночестве и поэтому организатор мероприятия обратила большое внимание участников на необходимость соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании газа и электроприборов. Ребята с удовольствием приняли участие в диалоге, приводили примеры из жизни. Ребята получили много полезной  информаций о мерах  предотвращения чрезвычайных ситуациях. В конце мероприятия  ознакомились с номерами телефонов экстренного вызова. 



18 сентября 2019
17:15
2019 год
Поделиться