Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Познавательно-развлекательная программа «Удивительный и загадочный мир природы» прошла в Центре развития культуры

Живая природа таит в себе множество необычных и красивых явлений, некоторые из которых и по сей день остаются для человека загадкой. Разнообразные животные, экзотические растения – это и многое другое окружает нас по всему миру, наполняя нашу жизнь красотой. Особый интерес представляют некоторые растения, которые произрастают в отдельных частях нашей планеты.

16 сентября в Центре развития культуры Ибресинского района была проведена познавательно-развлекательная программа «Удивительный и загадочный мир природы».

Вниманию детей была предложена красочная презентация «Необыкновенные деревья». Как известно, самое распространённое растение на нашей планете занимающее особое место в нашей жизни – это дерево. Растет их на нашей земле более 100 000 видов. Ребята узнали много интересного о самых разных деревьях: земляничном, мыльном, железном, огуречном, пушечном, конфетном, хлебном, дереве путешественников и многих других. Особенно удивило пушечное дерево, на котором огромное количество плодов диаметром до 25 сантиметров. Очень понравился радужный эвкалипт с красивым разноцветным стволом, который является долгожителем планеты и постоянно меняет облик.

Следующая часть мероприятия была посвящены летним цветам. Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Ах, лето!» и приняли активное участие в песенном конкурсе «Песня- Ромашка», где участники конкурса исполняли песни.

Мероприятие прошло весело и познавательно. Ребята открыли для себя новые оттенки окружающего мира.



17 сентября 2019
11:58
Поделиться