Божественная Литургия в день памяти священномученика Илии Хормалинского

В день памяти священномученика Илии Хормалинского Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, совершил Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Хормалы Ибресинского района

Его Преосвященству сослужилии.о. благочинного V-го округа, настоятель храма святителя Николая п. Ибреси Ибресинского района протоиерей Петр Ивановнастоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово Ибресинского района протоиерей Пантелеимон Пегасовнастоятель храма святого благоверного князя Александра Невского п.г.т. Буинск Ибресинского района иерей Вячеслав Семенов и настоятель храма в честь Казанской иконы  Божией Матери с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев).

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По благословению владыки с проповедью о житии священномученика Илии на чувашском языке к верующим обратился протоиерей Петр Иванов.

По окончании Божественной Литургии перед честным образом священномученика Илии был совершен торжественный молебен и Крестный ход.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к многочисленным прихожанам и паломникам с архипастырским словом.

Алатырская епархия
17 сентября 2019