На планерке обсуждены текущие вопросы

Сегодня, 16 сентября 2019 года, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений.

С докладом о работе за 8 месяцев 2019 года выступила начальник отдела ЗАГС Татьяна Кузьмина. За 8 месяцев 2019 года отделом ЗАГС администрации Ибресинского района произведено 410 записей актов гражданского состояния (за а.п.п.г. - 442), зарегистрировано 99 рождений (за а.п.п.г. – 119), 220 смертей (за а.п.п.г. – 231), 35 браков (за а.п.п.г. – 40), 34 расторжения брака (за а.п.п.г. – 31). Средний возраст мужчин составляет 66 лет, женщин – 80 лет (за а.п.п.г. мужчин – 66 лет, женщин – 76 лет).

Сергей Валерьевич сообщил, что 18 сентября состоится Единый информационный день. Основными его темами станут: О ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» в Чувашской Республике в 2019 году; О завершении работы по созданию и оснащению контейнерами мест накопления твердых коммунальных отходов в муниципальных образованиях; О ходе уборочных сельскохозяйственных работ. О месячнике по продаже сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2019»; О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2019/2020 годов. В этот день состоится открытые нового модульного ФАП в д.Новые Высли Хормалинского сельского поселения.

Начальник отдела экономики Надежда Чернова, сообщила что 20 сентября состоится День малого и среднего предпринимательства в Ибресинском районе.

16 сентября 2019