14 сентября пройдет районный фестиваль «Воздушные змеи»

Стало хорошей традицией в сентябре проводить районный фестиваль «Воздушные змеи». В этом году  он пройдет 14 сентября на стадионе «Спартак» п. Ибреси. Начало в 10.00.

На фестиваль приглашаются обучающиеся образовательных учреждений от 5 до 17 лет.

Участникам фестиваля предлагается подготовить модели змеев по следующим классам:

- плоские змеи (мини-змей, змей типа «Монах»);

- объемные змеи (коробчатые змеи);

- управляемые змеи;

- демонстрационная модель – чувашский эпический персонаж (только авторские разработки в любом классе по указанной тематике);

- экспериментальная модель – дракон, роторные и другие нестандартные змеи.

Максимальный вес моделей – не более 1 кг.

Максимальная сумма площадей проекций несущих поверхностей (покрытие ротора) – 1 кв.м.

Длина леера для плоских и объемных змеев – не более 100 м.

Длина леера для управляемых змеев – не более 50 м.

Запрещается использовать в качестве леера металлический трос.

Участников должен сопровождать представитель ОУ или родители, которые несут ответственность за жизнь и здоровье детей в пути следования к месту проведения мероприятия и обратно, во время проведения соревнований.

11 сентября 2019