Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Александр Пашков стал чемпионом мира по полиатлону

Воспитанники чувашской школы полиатлона достойно выступили на чемпионате и первенстве мира в Рязанской области.

Состязания сильнейших спортсменов планеты проходили с 6 по 9 сентября в городе Сасово Рязанской области. Спортсмены из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Беларуси разыграли места на пьедестале почета в нескольких возрастных группах - среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, ветеранов. Всего в стартах приняли участие 160 спортсменов из более 40 спортивных клубов.

Отрадно отметить, что представители Чувашии внести достойный вклад в победу сборной России в общекомандном зачете.

Победителем первенства планеты в группе юниоров 18-23 лет стал уроженец Ибресинского района, магистрант 1 курса Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Александр Пашков. Он показал лучший результат в троеборье rsh-hex-er (пулевая стрельба, силовая гимнастика, бег на выносливость). «Серебро» и «бронза» у представителей Белоруси – Дмитрия Богомолова и Никиты Судникова.

Серебряным призером в возрастной группе юношей 14-15 лет стал воспитанник ДЮСШ-ФОК «Патвар» п.Ибреси Реналь Рахимов. Наш земляк показал второй результат в сумме пятиборья rsh-thr-er (пулевая стрельба, плавание, спринт, бег на выносливость, метание спортивного снаряда). На первом месте – Егор Сечь из Краснодара, на третьем – Павел Дудин из Тамбова.

Поздравляем наших спортсменов и их наставников с высокими результатами и желаем новых побед!