Тематический час "Так хочется жить" в Центре развития культуры Ибресинского района

3 сентября в Центре развития культуры Ибресинского района ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел тематический час «Так хочется жить».  Среди всех сентябрьских праздников  3 сентября – это трагическая дата. В этот день случились страшные события в городе Беслане, где в результате террористического акта в школе погибли дети.  Участниками мероприятия стали учащиеся Ибресинской СОШ №1 и СОШ № 2. Ведущие мероприятия Лилия Шамсутдинова и Виктор Федоров рассказали ребятам о тех страшных днях, о тех невзгодах, которые перенесли учащиеся, учителя и  родители, которых держали в спортзале школы без еды и воды.  Так же, была представлена презентация с  фотографиями тех   трагических дней, видеоролик «Крупнейшие теракты за 20 лет» и  видеоматериал о хронике событий в Беслане.   Внимательно просмотрев сюжеты, ребята пообещали всегда помнить те страшные события и не допустить в будущем актов терроризма. На мероприятие с учащимися был приглашен исполняющий обязанностям прокурора Ибресинского района Громов Алексей Николаевич. Особое внимание он уделил обсуждению правил безопасного поведения при возникновении теракта, вместе с ребятами рассматривали все возможные ситуации и способы выхода из них. Участницы детско - юношеской театральной студии «Театральная гостиная» в составе Кристины Антоновой, Виктории Павловой, Валерии Абрамовой и  Виктории Кузнецовой прочитали литмонтаж «Кусочек неба в маленькой ладошке».

Так же, в исполнении Алины Филипповой и Ирины Павловой прозвучали песни «Свеча» и «Снится сон». По окончанию мероприятия, присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических актах минутой молчания

03 сентября 2019