Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Учитель из Чувашии приняла участие в форуме «Образование без границ»

Учитель из Чувашии приняла участие в форуме «Образование без границ»

С 14 по 18 августа  т.г. в Рязани проходил II Международный форум древних городов. 16 августа в рамках Форума древних городов впервые прошел образовательный форум «Образование без границ», посвященный актуальным вопросам развития образования, инновационных и традиционных подходов к организации образовательного процесса, а также сотрудничеству стран, городов, ведомств, учреждений в области обучения и воспитания детей и молодежи.

В работе форума участвовало более 400 человек. Чувашию на форуме представила Елена Брусянина, учитель – логопед, дефектолог из Ибресинской школы № 2.

Первая часть форума прошла в форме панельной дискуссии, посвященной Году театра в России. Речь шла о формате, задачах и перспективах сотрудничества театров, детских садов, школ, техникумов и вузов.

Форум предусматривал обширную культурную и деловую программу для учителей, воспитателей, преподавателей, представителей руководящего звена, а также экспертного сообщества. Так, например, на площадке «Идеи, объединяющие мир» речь шла о передовых практиках театральной педагогики. Особый интерес у участников форума вызвала идея проведения фестивалей домашних театров, которые на практике могут объединить семьи, родственников, друзей.



30 августа 2019
15:35
Поделиться