Музей приглашает на открытие сезона

31 августа 2019 года Ибресинский этнографический музей под открытым небом приглашает гостей и жителей п. Ибреси и Ибресинского района на открытие сезона. В программе: торжественная часть; выступления лучших фольклорных коллективов района в фестивале «Мелодии и традиции древних чуваш». Здесь все гости праздника смогут увидеть чувашские старинные обряды, среди которых будет и свадьба. Для любителей чувашской музыки будет организован мастер-класс «Игры на чувашских музыкальных инструментах» и каждый желающий имеет возможность поиграть на понравившемся музыкальном инструменте. На празднике также будет представлена выставка-продажа работ мастеров ДПИ. У зрителей и участников фестиваля появится уникальная возможность приобрести эксклюзивные и памятные сувениры ручной работы.

Все желающие в этот день смогут отведать чувашское национальное блюдо – шурпе.

Начало мероприятия в 11.00. Вход свободный.

29 августа 2019