Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В соответствии с планом работы МБУ Центра развития культуры Ибресинского района 28 августа 2019 состоялся очередной районный семинар работников культуры

В соответствии с планом работы МБУ Центра развития культуры Ибресинского района 28 августа 2019 состоялся очередной районный семинар работников культуры.

   Ведущий методист информационно методического отдела Марина Филиппова выступила с вопросом об исполнении вне бюджета платных услуг за 1 полугодие 2019 года, и отчетности за 2 квартал и 1 полугодие 2019 года.

  Не менее важным стоял вопрос о работе с детьми на летний период. С таким вопросом выступила Лилия Шамсутдинова Методист КДД. Она провела анализ учреждения культуры по работе с детьми на летний период.  С целью организации досуга детей и подростков Ибресинского района,  в учреждениях культуры функционируют 77 клубных формирований в которых занимаются 1168 человек. План работы на летний период,  помог работникам культуры обеспечить эмоционально насыщенную жизнь детей. За отчетный период в учреждениях культуры Ибресинского района было проведено 393 культурно-досуговых мероприятия для детей с числом посетителей 10622. Так же, всем присутствующим было предложено принять участие в  VIII Международном фестивале юных талантов «Волшебная сила голубого потока — МОСГАЗ зажигает звезды»,  Республиканском фестиваль-конкурсе народного творчества пожилых людей «Когда душа поет» и т.д.  Каждому заведующему раздали положение о проведении фестиваля.

 



28 августа 2019
09:27
Поделиться