Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Погода в Чувашии: Резкое похолодание после дождливого вторника

Во вторник погоду в Чувашии будет определять ныряющий циклон. Он принесет дожди, местами сильные, возможна гроза. Тем не менее, завтрашний день пока еще будет теплым — температура воздуха по республике составит 15-20 градусов. А вот дальше ожидается резкое похолодание — в среду даже днем будет всего 8-13 градусов. При этом из-за сильного ветра ощущаемая температура окажется еще на несколько градусов ниже. По прогнозу Гидрометцентра, за двое суток в Чебоксарах может выпасть до 15 литров воды на квадратный метр земли. 

 

В четверг погода начнет улучшаться — ветер утихнет, дожди прекратятся, облака рассеются и выглянет солнце. Столбики термометров поднимутся до отметки плюс 15. Всю вторую половину недели продолжит дуть северный ветер, поэтому на особое тепло рассчитывать не приходится. В ночь на пятницу воздух остынет до 3-5 градусов выше ноля. Местами на почве возможны слабые заморозки. 

В выходные дни центр северного антициклона сместится на юг, и в Чувашию начнет поступать более теплая воздушная масса. В воскресенье ожидается 18-20 градусов. При этом атмосферное давление останется повышенным, а значит дождей не предвидится. По предварительным прогнозам, в ближайшей перспективе теплые дни еще должны вернуться. Например, со 2 по 5 сентября воздух в республике может прогреться до 25 градусов. 



Погода в Чувашии
26 августа 2019
11:59
Поделиться