Налоговые уведомления на уплату имущественных налоговов на ЕПГУ не направляются

Уважаемые налогоплательщики, зарегистрированные на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ)!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике сообщает, что единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов НЕ НАПРАВЛЯЮТСЯ на Единый портал государственных услуг .

На сайте ЕПГУ сумма имущественных налогов отражается после истечения установленного законодательством срока уплаты, когда переходит в статус задолженности. В 2019 году срок уплаты – не позднее 2 декабря.

С июля 2019 года рассылка единых налоговых уведомлений осуществляется почтовой связью на адрес налогоплательщика, по которому он зарегистрирован в органах Федеральной миграционной службы (ФМС).

Пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления ТОЛЬКО в электронном виде, в своих личных кабинетах.

Если Вам не пришло единое налоговое уведомление, не нужно ждать 2 декабря! Проверьте в своем личном кабинете водящие сообщения или обратитесь в налоговый орган.

26 августа 2019