Итоги профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»

В целях профилактики дорожно-транспортных  происшествий, связанных с наездом на пешеходов, как на пешеходных переходах так и вне пешеходных переходов, 23 августа 2019 года на территории Ибресинского района и по всей Чувашской Республике  проведено специальное профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Во время  мероприятия сотрудники Госавтоинспекции  во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции проверяли соблюдение Правил дорожного движения пешеходами и водителями на территории Ибресинского района.    К административной ответственности привлечены 2 пешехода  за переход проезжей части дороги вне пешеходного перехода,  1 водитель за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. Задержан 1 водитель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В период профилактического мероприятия ДТП, связанные с наездом на пешеходов, на территории Ибресинского района не зарегистрировано.

Уважаемые пешеходы и водители! Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Госавтоинспекция Ибресинского района

26 августа 2019