Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском  районе продолжается уборка зерновых культур

В Ибресинском  районе продолжается уборка зерновых культур

На 22 августа на уборку озимых культур вышли все хозяйства Ибресинского района. На сегодня в целом по району скошено и обмолочено 2329 га зерновых и зернобобовых культур, уборка проводится не только озимых, но и яровых культур. Общий намолот по району составляет 6750 тонн. Средняя урожайность с уборочной площади по району составляет 29 ц/га.

22 августа в целях ознакомления с ходом уборки зерновых и зернобобовых культур заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Олег Новиков посетили ООО «Агрофирма «Дружба», фермерское хозяйства Леонида Иванова, ОАО «Рассвет». Во всех этих хозяйствах ведется работа по уборке ячменя.

В агрофирме Дружба работают четыре комбайна «Полессе», здесь урожайность составляет около 50 ц/га. Сразу после уборки зерна ведется подготовка почв под озимые культуры. Руководитель хозяйства Александр Илюткин удовлетворен ходом уборочных работ на полях агрофирмы.

На поле фермера Леонида Иванова работает комбайн «Акрос» из Канашского района, который убрал 44 га ячменя. Фермер в районе первым завершил уборку зерновых и зернобобовых культур. В Ибресинском районе переброска зерноуборочных комбайнов из одного хозяйства в другое, а также из других районов продолжаются. 

Наряду с уборочными работами в животноводческих помещениях ведется подготовка к зимнему стойловому периоду. Сегодня в Кляшевском отделении ООО «Агрофирмы «Пионер» организован субботник по очистке территории молочно-товарной фермы. Продолжаются работы по ремонту и реконструкции фермы.

 

 



22 августа 2019
15:12
Поделиться