Александр Яковлев и Сергей Горбунов ознакомились с ходом уборочных работ

21 августа 2019 года глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов и заместитель главы администрации Ибресинского района – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов ознакомились с ходом уборочных работ в хозяйствах района. Первыми они посетили поля ООО «Агрофирма «Дружба» - здесь велась уборка ячменя. На полях ОАО «Рассвет» ведется сев озимой пшеницы. В колхозе «Красный партизан» на  уборке овса задействовано 4 комбайна. Председатель колхоза Николай Иванов ознакомил руководство района с посевами кукурузы и ходом подготовки почв под посев озимых культур. В Климовском отделении ООО «Агорфирма «Пионер» ведется ремонт гаража. По словам руководителя хозяйства Николая Николаева уборочные работы в хозяйстве благодаря установившейся погоде набрали хороший темп.

Во всех хозяйствах Ибресинского района продолжаются уборочные работы. На 21 августа 2019 года убрано более 30% площадей зерновых и зернобобовых культур. Однодневный темп уборки достиг уровня свыше 1000 тонн зерна. Средняя урожайность с уборочной площади по району составляет 30,0 ц/га. Самая высокая урожайность - в ООО «Агрофирма «Пионер» - 41,7 ц/га. Самый большой намолот - в колхозе «Красный партизан» - 1590 тонн.

Параллельно с уборочными работами в районе ведется заготовка кормов, подготовка почвы для сева озимых культур, подъем зяби, сев озимых культур.

21 августа 2019