Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось  расширенное заседание антитеррористической комиссии Ибресинского района

Состоялось  расширенное заседание антитеррористической комиссии Ибресинского района

19 августа в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялось  расширенное заседание антитеррористической комиссии Ибресинского района Чувашской Республики. Председательствовал на заседании Сергей Горбунов –  глава администрации района - председатель антитеррористической комиссии Ибресинского района Чувашской Республики.

Было рассмотрено 4 вопроса:

  1. Результаты работы по мониторингу общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму в Ибресинском районе.
  2. Об антитеррористической защищённости объектов образования и обеспечении безопасности учащихся в 2019-2020 учебном году и устранение недостатков выявленных в ходе проверки  в 2018 году во исполнение   постановления  Правительства  РФ от 07.10.2017 года №1235  «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности  объектов (территорий) Министерства образования и  науки Российской  Федерации и  объектов (территорий), относящиеся к сфере деятельности министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта  безопасности этих объектов(территорий)». Обеспечение порядка хранения паспортов безопасности и их электронных образов. Обеспечение безопасности при проведении Дня знаний.
  3. Организация культурно-просветительских и воспитательных мероприятий, в том числе на базе образовательных учреждений Ибресинского района, направленных на развитие у детей и молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма, организация подготовки  к проведению Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2019 года.
  4. О реализации и результатах мероприятий, направленные на создание и распространение в СМИ и сети Интернет информационных материалов (печатных, аудиовизуальных и др.) в области противодействия идеологии терроризма, в том числе с использованием средств наружной рекламы.

С докладами по указанным вопросам выступили начальник ОМВД РФ по Ибресинскому району Халил Эскеров, начальник отдела образования Наталья Федорова, заместитель начальника отдела информатизации и социального развития Людмила Константа, заведующий сектором специальных программ – секретарь АТК Александр Захаров.

По всем вопросам повестки дня приняты протокольные решения с четкими и конкретными рекомендациями исполнителям.



19 августа 2019
13:25
2019 год
Поделиться