Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Об оформлении земельного участка - на приеме у главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова

Об оформлении земельного участка - на приеме у главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова

Одной из важнейших направлений деятельности администрации Ибресинского района является работа с обращениями граждан. Они дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы, а многие вопросы решаются на месте.

Сегодня, 14 августа 2019 года, на прием к главе администрации Ибресинского района Сергею Горбунову с просьбой оказать помощь в решении вопроса по оформлению земельного участка обратилась жительница п. Ибреси. Дело в том, что в п. Ибреси жильцы многоквартирных домов построили хозяйственные постройки на земельных участках. Раньше они составляли договора аренды с администрацией Ибресинского городского поселения.

Жительница поселка с целью оформления земельного участка в собственность обращалась в разные инстанции, но решения не нашла. Как пути решения проблемы, ей предлагали обратиться в Собрание депутатов горпоселения с просьбой внести изменения в правила землепользования и застройки, изменить целевое использование земельного участка на огородничество и т.д.

Управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова пояснила, что вопрос будет изучен и дополнительно рассмотрен на совещании с участием специалистов, компетентных по данному вопросу, и решение будет сообщено обратившейся.

 



14 августа 2019
13:54
Поделиться