Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов ознакомился с ходом реализации национальных проектов в Ибресинском районе

Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов ознакомился с ходом реализации национальных проектов в Ибресинском районе

Сегодня, 6 августа 2019 года, с рабочим визитом Ибресинский район посетил председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Павлов. Работа парламентария началась со встречи с главой администрации района Сергеем Горбуновым. На встрече обсуждались вопросы реализации национальных проектов на территории района. Глава районной администрации проинформировал председателя Комитета Госсовета Чувашии о мероприятиях, направленных на реализацию строительных программ, затем они посетили несколько объектов на территориях Березовского сельского и Ибресинского городского поселений.

Представители органов власти проинспектировали ход капитального ремонта Березовской основной школы. 27 мая т.г. подрядная организация ООО "Евровид+" приступила к ремонту. На сегодняшний день завершены работы по замене крыши школы, устроены карнизы, слуховые окна и кровля из металлочерепицы, заменены окна. Близки к завершению отделочные и электромонтажные работы.

Председатель Комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов подчеркнул, что работы должны быть завершены в срок, а новый учебный год ученики и учителя должны начать в обновленной и уютной школе.

Следующим объектом их посещения стала автомобильная дорога «Ибреси-Березовка-Кудеиха». Автомобильная дорога общего пользования межмуниципального значения «Ибреси-Березовка-Кудеиха» в Ибресинском районе находится в собственности КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии. Подрядная организация АО «ТУС» приступила к работе по капитальному ремонту автомобильной дороги с км 10+000- км 11+379, км 11+451- км 24+260. Объект профинансирован на 3 года на сумму 382,679 млн. рублей с вводом автодороги протяженностью 14,151 км. Заказчиком по данному объекту выступает КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии.

В ходе делового визита Сергей Павлов также посетил Ибресинскую детскую школу искусств, где ознакомился с ходом капитального ремонта здания. Работы проводит СТК «Регион» г. Чебоксары. На сегодняшний день завершены демонтажные работы, завершаются работы по прокладке электропроводки, монтажные электросварочные работы отопительной системы, ремонт крыши, замена оконных блоков, дверей, полов и потолков. Для проведения капитального ремонта выделено 7 млн. рублей. Срок сдачи объекта - 28 августа т.г.

Затем Сергей Павлов и Сергей Горбунов ознакомились с реализацией приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", в рамках которого благоустраиваются дворовые территории на территории п. Ибреси. Проектом предусмотрены асфальтирование проездов к дворовым территориям, обустройство парковок, установка уличных светильников, установка скамеек и урн, обустройство детских площадок. Работы проводит подрядчик ОАО "Вурнарыдорстрой". На сегодняшний день во дворах многоквартирных домов № 5, 9, 11 по ул. Маресьева завершено асфальтирование проездов, обустроены парковки, установлены скамейки и урны. Завершается установка 3 малых детских площадок из 4. Кроме того будет установлена 1 большая детская площадка в рамках данного проекта.

Подводя итоги визита, Сергей Павлов отметил, что удовлетворен ходом проводимых строительных работ. "Многое в районе делается усилиями местной власти для улучшения жизни ибресинцев", - сказал он, пожелал провести все работы в срок и качественно, участвовать во всех программах.

 



06 августа 2019
16:13
Поделиться