Продолжается строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в д. Новые Высли и ремонт Тойсипаразусинского СДК

Фельдшерско-акушерские пункты строятся в целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 2 ноября 2012 №124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике». Модульные ФАПы представляют собой быстровозводимые здания со всеми подведенными инженерными коммуникациями: отоплением, канализацией, электро- и водоснабжением. Они будут оснащены необходимой мебелью и оборудованием. Площадь здания ФАПа с учетом требований СанПиНа составит около 80 кв метров.

За 5 лет на территории Ибресинского района построено 8 ФАПов. В 2019 году будет построен в д. Новые Высли Хормалинского сельского поселения.

Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов ознакомился с ходом строительства объекта и встретился с рабочими. Строительство ведет подрядная организация ООО "Мостстрйинвест". Близятся к завершению работы по обшивке здания и внутренней отделке. Параллельно ведутся работы по подведению инженерных коммуникаций.

Сметная стоимость строительства объекта по контракту составляет 4 133,07 тыс. руб.

Глава администрации района также ознакомился с ходом ремонтных работ в Тойсипаразусинском сельском доме культуры. В 2019 году на текущий ремонт здания СДК выделено 732 536 рублей. Ремонт осуществляет строительная организация ООО «Ремо». В доме культуры появилась новая сцена, заменены пол и потолок. Стены обшиты гипсокартоном и окрашены.

Кроме того в рамках реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, параллельно проводится текущий ремонт здания дома культуры. Стоимость ремонта составляет 732 536 рублей, из них 439 500 рублей - средства республиканского бюджета, 293 036 рублей - средства населения. Работы проводит подрядчик ИП Валеев Р.Т.

02 августа 2019