16 образовательных организаций Ибресинского района готовы к новому учебному году

В образовательных организациях Ибресинского района проходит приемка учреждений к новому 2019-2020 учебному году. Межведомственная комиссия на сегодняшний день провела приемку 16 образовательных организаций района: 7 школ, 8 дошкольных учреждений и 1 учреждения дополнительного образования.

В ходе приемки проверялись условия безопасного пребывания детей в образовательных организациях, а также ремонт учебных помещений, спортивных залов, пищеблоков, медицинских кабинетов, систем электроосвещения, водоснабжения, отопления, канализации и системы автоматической пожарной сигнализации.

В образовательных организациях оформлены информационные стенды по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности. Все учреждения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара.

31 июля 2019