Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

С 29 июля по 2 августа в Ибресинском районе пройдет приёмка образовательных учреждений

С 29 июля по 2 августа в Ибресинском районе пройдет приёмка образовательных учреждений

25 июля 2019 года в администрации Ибресинского района прошло совещание по подготовке образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году.

В совещании приняли участие врио начальника отдела образования Татьяна Лаврентьева, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике Павел Купранов и 25 руководителей образовательных учреждений района.

О подготовке образовательных учреждений Ибресинского района к новому 2019-2020 учебному году выступила Татьяна Лаврентьева. Она отметила, что с целью проверки готовности образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году постановлением администрации Ибресинского района от 07.06.2019 г. №338 создана межведомственная комиссия и утверждён график приёмки учреждений  образования. Приёмка образовательных учреждений будет осуществляться с 29 июля по 2 августа 2019 года. В ходе проверок членами комиссии особое внимание будет уделено техническому состоянию зданий и сооружений, проведению ремонтных работ и мероприятий по обеспечению охраны жизни и здоровья детей, санитарно-гигиеническому и противопожарному состоянию образовательных организаций.

Павел Купранов объяснил руководителям об основных требованиях пожарной безопасности по подготовке образовательных учреждений перед началом нового учебного года. Также он подчеркнул о необходимости обеспечения соблюдения норм пожарной безопасности, актуализации пакета НПА по пожарной безопасности к приемке учреждений и проведения занятий с персоналом по мерам пожарной безопасности.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях района работа по подготовке к новому учебному году близится к завершению.

 



26 июля 2019
10:20
2019 год
Поделиться