Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Реналь Рахимов - серебряный призер республиканского летнего фестиваля ГТО среди школьников

Реналь Рахимов - серебряный призер республиканского летнего фестиваля ГТО среди школьников

На днях на базе Детско-юношеской спортивной школы «Асамат» в г. Цивильске прошел  республиканский этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. На торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики  Михаил Богаратов, Заслуженный мастер спорта СССР,  посол ГТО от Чувашской Республики  Алина Иванова и другие официальные лица.

Обращаясь к участникам фестиваля, Михаил Богаратов отметил, что популяризация комплекса ГТО – один из основных инструментов в достижении цели по привлечению к 2022 году систематическим занятиям физкультурой и спортом 55% жителей региона. Мероприятия по подготовке и тестированию граждан входят в  региональный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Он пожелал ребятам показать лучшие результаты, получить по результатам испытаний золотые значки ГТО.

В течение дня более 70 школьников в возрасте 11–15 лет выполняли испытания ГТО в беге на 60, 1500 и 2000 метров, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжках в длину с места, метании мяча, плавании на дистанции 50 м, стрельбе из пневматической винтовки. Отрадно отметить, что ибресинский юный спортсмен Р. Рахимов сдал все нормативы на отлично, немного уступив золотому призеру, и завоевал путевку на финальный этап фестиваля, который пройдет с 17 октября по 6 ноября в «Артеке» (Республика Крым).

Поздравляем Р. Рахимова и его тренера Андрея Алексеева с очередным достижением, желаем успешно выступить на финальном этапе фестиваля!

 



26 июля 2019
14:52
2019 год,
2019 год
Поделиться