Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Ибресинская детская школа искусств будет обновлена

Ибресинская детская школа искусств будет обновлена

Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов и его заместитель - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева с целью ознакомления с ходом капитального ремонта Ибресинской детской школы искусств и решения проблемных вопросов посетили объект, встретились с директором Светланой Снитиной, директором СТК «Регион» г. Чебоксары Петром Алексеевым, который выиграл электронный аукцион на проведение работ, представителем проектной организации Еленой Антоновой. На встрече было решено внести корректировку в проектно-сметную документацию из-за выявленных непредвиденных работ.

На объекте капитального ремонта трудится около 10 человек, все они обладают необходимой квалификацией и немалым опытом в ремонтных работах. В школе искусств проведены демонтажные работы, продолжаются работы по прокладке электропроводки, монтажные электросварочные работы отопительной системы, замена оконных блоков, дверей, полов и потолков. Предстоят работы по замене кровли, замене эвакуационной лестницы, ремонту крыльца, капитальному ремонту систем водоснабжения и водоотведения, системы охранно-пожарной сигнализации и др.

Как отмечает директор школы искусств, работы идут в хорошем темпе, все возникающие по ходу ремонта проблемы оперативно решаются, что замечаний к подрядчику нет. Работа также ведется в тесном контакте с проектировщиком.

Петр Алексеев заверил, что работы будут выполнены в срок. Они должны быть завершены до 28 августа 2019 года. Осенью же детская школа искусств должна открыть двери для учеников - для юных музыкантов, художников и хореографов.

 



26 июля 2019
14:06
Поделиться