Состоялось 39 заседание Собрания депутатов Ибресинского района 6 созыва

Сегодня, 25 июля 2019 года, состоялось очередное 39 заседание Собрания депутатов Ибресинского района 6 созыва. В работе заседания под руководством заместителя председателя районного Собрания депутатов Юрия Кузьмина приняли участие представитель прокуратуры района, депутаты районного Собрания депутатов, главы поселений, руководители и специалисты отделов районной администрации.

На повестке дня народные избранники рассмотрели 5 вопросов. С вопросом о безвозмездной передаче движимого имущества из собственности муниципального образования Ибресинского района в собственность муниципального образования Ибресинского городского поселения выступила врио заместителя начальника отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Татьяна Филиппова. Татьяна Ивановна сообщила, что передается движимое имущество – легковой автомобиль ВАЗ 211540 LADA SAMARA 2008 года изготовления балансовой стоимостью 238000,00 рублей, остаточной стоимостью 0,00 рублей.

Татьяна Филиппова также ознакомила с изменением, вносимым в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 07.03.2018г. №27/5 «Об утвереждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Ибресинского района Чувашской Республики, предоставленные в аренду без торгов». Она отметила, что пункт 9.1. решения излагается в новой редакции: «9.1. Размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена (далее земельный участок), в размере ставки земельного налога за единицу площади такого земельного участка, а также цены продажи земельных участках при приобретении его в собственность в размере 15 процентов от кадастровой стоимости для резидентов индустриальных (промышленных) парков, резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, инвесторов масштабных инвестиционных проектов, являющихся собственниками зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, находящихся на территориях индустриальных (промышленных) парков, территориях опережающего социально-экономического развития, реализации масштабных инвестиционных проектов».

В Ибресинском районе в последние годы стало доброй традицией присваивать людям, внесшим особый вклад в социальное, экономическое и культурное развитие Ибресинского района, звание «Почетный гражданин Ибресинского района». Юрий Кузьмин сообщил, что в 2019 году по решению Собрания депутатов почетное звание будет присвоено Кузьмину Алексею Никитичу.

Управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Ибресинского района Светлана Шестеринова выступила с предложением предоставить к присвоению почетного звания «Заслуженный связист Чувашской Республики» Ивановой Маргарите Васильевне – оператору связи 3 класса отделения почтовой связи Новое Чурашево Вурнарского почтамта Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России».

Завершающим депутаты рассмотрели вопрос о представлении к награждению орденом «Родительская слава». Заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Людмила Константа выступила с предложением представить к награждению орденом «Родительская слава» семье Зинаиды Яковлевны и Константина Васильевича Ивановых из Айбечского сельского поселения.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенные проекты решений.

25 июля 2019