В сельскохозяйственных предприятиях Ибресинского района продолжается подготовка к уборочным работам

Во всех крупных хозяйств и К(Ф)Х Ибресинского района успешно продолжаются сезонные полевые работы 2019 года. На сегодняшний день в сельскохозяйственных предприятиях района и фермерских хозяйствах приступили к заготовке кормов из второго укоса и подготовке почвы под озимые культуры. В хозяйствах продолжаются работы по подготовке к приему нового урожая, готовят комбайны для прохождения годового технического осмотра и уборки нового урожая.

Специалисты отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района вместе с руководителем агрофирмы «Пионер» Николаем Николаевым осмотрели посевы зерновых и зернобобовых культур, горчицы и редьки масличной. Со слов руководителя агрофирмы, на уборку гороха они наметили выйти 1 августа. Как отметили специалисты отдела сельского хозяйства районной администрации, урожай должен быть неплохим.

Кроме возделывания сельскохозяйственных культур сельскохозяйственное предприятие занимается пчеловодством.

22 июля 2019