Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

 

Сегодня, 15 июля 2019 года, врио главы администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений.

Как отметил Валерий Феофанович, юноши по достижении 18-летнего возраста, являющиеся гражданами Российской Федерации, обязаны проходить срочную службу. Набор призывников проходит дважды в год – осенью и весной. Об осеннем призыве 2019 года был заслушан врио военного комиссара Ибресинского и Вурнарского районов Вячеслав Андреев. Он сообщил, что на заседание комиссии были приглашены 102 человека, из них 47 - призвано. 10 человек были освобождены от призыва, 45 юношам предоставлены отсрочки, в основном для продолжения образования.

Вячеслав Андреев рассказал о случаях уклонения от военной службы. На заседаниях призывная комиссия выносит заключение, что они не прошли военную службу, не имея законных оснований, молодым людям выдается справка взамен военного билета. Врио военного комиссара обратился к главам поселений с просьбой проводить встречи с молодежью с разъяснением, что в случае уклонения законом им будет ограничен доступ к устройству на работу в госучреждениях, организациях с государственным участием.

Валерий Гаврилов проинформировал о ходе сезонных полевых работ. Он сообщил, что вся посевная площадь вместе сохранившимися озимыми зерновыми культурами составляет 8106 га. Под урожай 2019 года было посеяно 3373 га озимых культур. По данным обследования погибло 2366 га озимых культур, вся площадь была пересеяна. Озимые зерновые культуры сохранились на площади 1007 га. В 2019 году агропромышленному комплексу Ибресинского района необходимо собрать не менее 15,7 тыс. тонн зерна, 0,9 тыс. тонн картофеля, 100 тонн овощей. На сегодняшний день заготовлено 3880 тонн сена, 4040 тонн сенажа и 5867 тонн силоса. На одну условную голову скота заготовлено 14,9 ц кормовых единиц.

На планерке также были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую.

 



15 июля 2019
11:16
Поделиться