С 1 июля 2019 года онлайн-кассы стали обязательны к применению

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о том, что с  1 июля 2019 года онлайн-кассы стали обязательны к применению для:

• юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекающих наемных работников, оказывающих услуги населению,
  • предпринимателей, применяющих систему налогообложения ЕНВД или ПСН, работающих в сфере розничной торговли,
  • компаний и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих безналичные расчеты с гражданами,
  • а также предпринимателей, ведущих коммерческую деятельность с использованием торговых автоматов и без наемных сотрудников.

В связи с этим в налоговых инспекциях продолжается ежедневный прием налогоплательщиков по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Обращаем внимание налогоплательщиков, зарегистрировавшим контрольно-кассовую технику до 1 июля 2019 года, вы можете воспользоваться налоговым вычетом на ее приобретение в сумме до 18 тыс. рублей.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике
15 июля 2019