Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Любви и веры образец

   

 

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района, прошел День духовного просвещения «Петр и Феврония. История вечной любви». Ежегодно в этот день проводятся мероприятия в дань уважения памяти покровителей брака святой четы Муромских. Установление праздника призвано обратить внимание всего российского народа на  то, что семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры.

Ольга Прохорова, главный библиотекарь отдела обслуживания, провела с пользователями библиотеки историко-познавательный час «Петр и Феврония: Святая любовь». В ходе данного мероприятия она рассказала об истории возникновения праздника и его традициях празднования, познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви, продемонстрировала видеоматериалы по теме. Для закрепления услышанного материала для читателей была организована викторина «О Петре и Февронии замолвите слово».

Специально к этой дате в читальном зале оформлена книжная выставка «День семьи, любви и верности», на которой представлены книги  о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.  Информационный центр библиотеки подготовил информационный буклет «Петр и Феврония: История любви», который в этот день дарили всем пользователям библиотеки и прохожим.



09 июля 2019
13:47
Поделиться