Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском районе чествовали лучшие семейные пары

В Ибресинском районе чествовали лучшие семейные пары

Этот летний праздничный день был выбран для праздника неслучайно - уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февроньи Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Сегодня в Ибресинском районе в честь праздника состоялось праздничное мероприятие в рамках Дня семьи, любви и верности. Открыл торжественное мероприятие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов. "Уважаемые жители Ибресинского района! Поздравляю вас с замечательным и светлым праздником - Всероссийским днем семьи, любви и верности! Наше государство уделяет большое внимание укреплению авторитета семьи, возрождению, поддержке и развитию семейных традиций, нравственных ценностей семьи. Несколько лет назад был учрежден данный праздник в честь святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Главной ценностью в жизни каждого человека является семья. Пусть каждая семья будет крепкой, как у святых Петра и Февронии, в ней царят любовь, благочестие, взаимная любовь и верность! Счастья, крепкого здоровья, успехов вам, уважаемые ибресинцы! Берегите свои семьи, и пусть будут тепло, уют и благополучие в ваших домах!", - поздравил глава администрации района.

Начальник отдела ЗАГС администрации Ибресинского района Татьяна Кузьмина поблагодарила семьи за воспитание достойных людей государства, особую благодарность выразила многодетным семьям, и тем, кто берет на воспитание детей.

К поздравлениям присоединилась председатель женсовета Ибресинского района Людмила Константа, она пожелала всем доброты, терпения и добродушия, чтобы не только сохранить то, что есть, но и приумножить, чтобы сделать семью еще счастливее, хранить в сердцах свет и тепло, чтобы на земле всегда были любовь, доброта и мир.

Председатель районного совета отцов Сергей Кириллов пожелал семьям крепкого здоровья, счастья и удачи, духовного благополучия и неземной любви их детей.

Сегодня праздник семьи собрал семейные пары, которые прошли по жизненному пути рука об руку долгие годы. Это достойные жители Ибресинского района, которые пронесли любовь через десятилетия, через все жизненные сложности и препятствия, бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции. Супруги Кузнецовы Валерий Моисеевич и Римма Тимофеевна из Ибресинского городского поселения прошли свой золотой рубеж совместной жизни. Их чествовали первыми. На сцену также были приглашены семейные пары Павловых Сергея Васильевича и Надежды Андреевны из Малокармолинского сельского поселения; Лисициных Владимира Николаевича и Эльвиры Николаевны  из Большеабакасинского сельского поселения; Осиповых Станислава Павловича и Людмилы Васильевны из Березовского сельского поселения; Ердеменовых Владимира Федоровича и Галины Николаевны из Климовского сельского поселения; Бурмистровых Ивана Васильевича и Валентины Павловны из Новочурашевского сельского поселения; Ивановых Константина Васильевича и Зинаиды Яковлевны из Айбечского сельского поселения.

Ведущие праздника Андрей Петров  и Лилия Шамсутдинова подчеркнули, что сегодняшний праздник посвящается тем, кто прошёл по жизни со своей второй половиной лучшие годы, тем, кто взаимной любовью оберегает своих детей и внуков, передавая лучшие семейные традиции от поколения к поколению.

Музыкальными номерами радовали зрителей очаровательная Алина Филиппова, любимец публики Андрей Петров, юная Юлия Васильева. В завершение мероприятия прозвучала песня «Как сильно мы любим Вас» в исполнении Дианы Шуваловой.

 



08 июля 2019
16:56
2019 год
Поделиться