В с.Новое Чурашево Ибресинского района состоялось освящение креста с куполом на колокольне часовни Св. Троицы

Сегодня, 2 июля 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Феодора, епископа Алатырского и Порецкого, состоялось освящение креста с куполом на колокольне часовни Св. Троицы с. Новое Чурашево Ибресинского района.

Чин освящения совершил протоиерей Пантелеймон Пегасов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Климово. Ему сослужили благочинный III округа Алатырской Епархии протоиерей Николай Марков, настоятель церкви Св. Троицы с. Тойси Батыревского района, и настоятель храма святителя Николая с. Туруново Батыревского района игумен Серафим Лялькин. Также на чине освящения присутствовали заместитель главы администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов, заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа, глава Новочурашевского сельского поселения Николай Федоров, прихожане.

Протоиерей Пантелеймон окропил крест с куполом на колокольне святой водой. Затем они были установлены на часовню.

По окончании установки протоиерей Пантелеймон поздравил всех прихожан с радостным событием и пожелал творить добрые дела, жить в любви и согласии, помощи Божией.

02 июля 2019