Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В д. Тойси-Паразуси идут ремонтные работы

В д. Тойси-Паразуси идут ремонтные работы

В д. Тойси-Паразуси Ибресинского района идут ремонтные работы в сельском доме культуры и на территории зернотока. С целью поддержки сельских домов культуры как важнейшего центра общественной жизни в глубинке в рамках реализации Всероссийского проекта «Культура малой Родины» Тойсипаразусинскому СДК в 2019 году на текущий ремонт здания СДК выделено 732 536 рублей. Кроме того в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.02.2017 № 71 "О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах" параллельно проводится текущий ремонт здания дома культуры. Стоимость ремонта составляет 732 536 рублей.

Сегодня заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов и заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа ознакомились с ходом ремонтных работ.

Текущий ремонт в доме культуры осуществляет строительная организация ООО «Ремо». На сегодняшний день завершается ремонт сцены изаменена полов. Стены обшиты гипсокартоном, деревянный потолок заменен на армстронг. Работники готовятся к покраске стен. Подрядчик ИП Валеев Р.Т завершает работы по обшивке фасада здания.

В 2018 году на территории бывшего колхоза «Красный фронтовик» стало функционировать подразделение агрофирмы «Пионер» под руководством Николая Николаева. На территории зернотока в д. Тойси-Паразуси работники снесли старое здание зернохранилища, которое начало обрушаться, и намерены построить на его месте новое.

 



02 июля 2019
17:15
Поделиться