Состоялось совещание по вопросам развития ЖКХ Ибресинского района

1 июля 2019 года глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района, на котором приняли участие заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, начальник отдела экономики и управления имуществом Надежда Чернова, глава администрации Ибресинского городского поселения Герман Ерилеев, директора МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района" Юрий Кузьмин, МУП «Водоканал Ибресинского района» Анатолий Филиппов, ООО «Управляющая компания» Эдуард Степанов и ООО «Экология» Ирина Цветкова.

Как сообщил Юрий Кузьмин, на сегодняшний день оплата за потребленный природный газ  ООО «Газпром межрегионгаз» полностью погашена. Продолжаются работы по подготовке систем теплоснабжения и водоснабжения  к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года.

Ирина Цветкова пояснила, что вывоз ТКО по Ибресинскому району осуществляется согласно утвержденного графика. Все мусоровозы оснащены системой ГЛОНАСС. На сегодняшний день ООО «МВК «Экоцентр» закупает евроконтейнеры для сбора ТКО для последующей установки в населенных пунктах Ибресинского района.

Эдуард Степанов сообщил, что  ведется работа по подготовке МЖК к осенне-зимнему периоду 2019-2020 года, продолжается промывка и очистка систем теплоснабжения, водоснабжения,  водоотведения.

Также были заслушаны руководители других предприятий. По итогам заседания участникам были даны поручения.

01 июля 2019