Зарегистрируй ККТ до 1 июля и получи налоговый вычет

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике сообщает следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрено, в частности, введение для индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентную систему налогообложения, налоговых вычетов на сумму расходов по приобретению ККТ в размере не более 18 тысяч рублей на каждый экземпляр ККТ.

При этом обязательным условием применения указанного налогового вычета является регистрация ККТ в налоговых органах до 01.07.2019.

26 июня 2019