До 1 июля остались считанные дни для регистрации ККТ

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике сообщает о том, что остались считанные дни до 01.07.2019 г.

В соответствии с пунктами 7.1 и 8 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016    № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, а также организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, с 01.07.2019 обязаны осуществлять расчеты с применением контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) в порядке, установленном данным Федеральным законом.

26 июня 2019